2 миллиона музыкальных записей на Виниле, CD и DVD

Музыка и песни Davies Paul Edmund, flute / Дейвис Пол Эдмунд, флейта

CD
Есть в наличии
4999 руб.

www. klassik-heute. com


Создается впечатление, что Магдалена Козена после первого лирического "прогона" по знакомой местности, т.е. с песнями композиторов своей чешской родины, теперь хочет продемонстрировать всю универсальность своего языкового и вокального мастерства со своей второй струной. С самого начала: художественный переворот, который ей полностью удался.

Она представляет пять песенных циклов XX века средней длины, на пяти разных языках и с таким же количеством стилистических вариаций. Лирическая поэма Респиги "Il tramonto" предъявляет наименьшие выразительные требования. Здесь достаточно просто купаться в бальзамической мелодичности, смаковать тончайшие нюансы настроения, вокально "пробовать" тонкие мелодии. Резко контрастируют с этим язвительные сатиры Шостаковича, которые певец преподносит отнюдь не внешне умиротворенно, а почти с лаконичной недосказанностью и ироничным подмигиванием. В романтические, созерцательные песни Шульгофа, которых в настоящее время нет в каталоге CD, Козена вкладывает всю проникновенность своего прекрасно звучащего высокого меццо. Редко звучащие "Колыбельные" Бриттена блестяще реабилитированы ею. Лишь в "Мадекассовых песнях" Равеля, которые певица окутывает мягкой бархатной вуалью, можно было бы представить себе более оригинальную дикость и более свежий темп.

Среди сопровождающих инструменталистов выделяется Малькольм Мартино, фортепианная игра которого отличается стилистической разносторонностью.
Курт Малиш (20.05.2004)

Художественное качество: 10
Качество звучания: 10
Общее впечатление: 10

Рецензии

stereoplay 05/04: "Безупречный в звуковом отношении шедевр певца, который в любом случае не знает границ в техническом плане - и преодолевает европейские границы с безграничной гениальностью сопереживания."
Хит продаж
Вверх