2 миллиона музыкальных записей на Виниле, CD и DVD

Музыка и песни Matsuev/Vienna-Berlin Chamber Orchestra / Matsuev/Vienna-Berlin Chamber Orchestra

-51%
CD
Под заказ
3449 руб.
1699 руб.

Артикул: CDVP 3713967

EAN: 0028948384891

Состав: CD

Состояние: Новое. Заводская упаковка.

Дата релиза: 08-05-2020

Лейбл: DGG

Исполнители: Matsuev/Vienna-Berlin Chamber Orchestra / Matsuev/Vienna-Berlin Chamber Orchestra /  

Жанры: Classical  Klavier-, Cembalo- und Orgelkonzerte  Modern  Произведения для солиста с оркестром  Фортепьяно соло 

В оценке публики и международных критиков есть только два оркестра, которые могут оспаривать друг у друга первенство: Венский и Берлинский филармонические оркестры. Так уж повелось, что в подобной ситуации всегда подчеркиваются различия между двумя оркестрами: гибкая элегантность и благородство венцев, захватывающая, страстная игра берлинцев, шелковистое звучание струнных одного оркестра, сольное великолепие духовиков другого.

В таких условиях основание "Венско-Берлинского камерного оркестра" не кажется преувеличением и можно назвать маленькой сенсацией. Выдающиеся музыканты двух самых значительных оркестров мира записали Концерт для фортепиано с трубой и струнным оркестром Шостаковича, Вариации на тему Паганини Лютославского и - впервые для Deutsche Grammophon - Фортепианный концерт Шнитке вместе с пианистом Денисом Мацуевым, удостоенным многих наград в России, и Габором Таркёви под управлением Райнера Хонека.

Отзывы

"Денис Мацуев, виртуоз своего класса, был привлечен к записи, сделанной пять лет назад, а камерный оркестр Вена-Берлин объединяет лучших инструменталистов Венской и Берлинской филармоний" (Piano News)

"Не обязательно Рахманинов и Равель - вот альтернативная программа фортепианных концертов XX века, объединяющая три восхитительных произведения "второго эшелона", которые с великолепной виртуозностью и превосходной манерой исполняет энергичный Денис Мацуев, родившийся в 1975 году" (Фонофорум, декабрь 2020 г.)
Хит продаж
Вверх