2 миллиона музыкальных записей на Виниле, CD и DVD

Музыка и песни Nils Petter Molvaer / Nils Petter Molvaer

-17%
5 CDs
Под заказ
6599 руб.
5499 руб.

Артикул: CDVP 3599559

EAN: 0190759797921

Состав: 5 CDs

Состояние: Новое. Заводская упаковка.

Дата релиза: 13-09-2019

Лейбл: Burgers Smokehouse

Исполнители: Nils Petter Molvaer / Nils Petter Molvaer Nils Petter Molvær (geb. 1960) / Nils Petter Molvær (geb. 1960) 

Жанры: Jazz  Jazzdance  Jazz-Funk  Jazz-Rock  Jazzy Hip-Hop 

Легендарные альбомы иконы норвежского джаза Нильса Петтера Молваера переизданы в бокс-сете из 5 CD "Original Album Classics".

Пять самых востребованных и определяющих стиль оригинальных альбомов норвежского джазового трубача Нильса Петтера Молваера переизданы как "Original Album Classics": "Recoloured", "NP3", "Streamer (Live)", "ER", "Re-Vision" считаются вехами европейского джаза не только среди коллекционеров. Молваер оставил свой след на международной джазовой сцене, как немногие европейские музыканты, и привел в восторг миллионы слушателей по всему миру! Он стал известен благодаря впечатляющим звуковым конструкциям, которые он собирает из электронных блоков, брейк-битов, эмбиента и элементов трип-хопа на джазовой основе.

"Recoloured", "NP3", "Streamer (Live)", "ER" и "Re-Vision" относятся к периоду расцвета творчества Молваера и являются впечатляющим доказательством его несравненной фантазии, позволяющей открывать новые звуковые миры за пределами всех жанровых границ. Традиционным в смысле джаза является лишь его подход к реализации своих музыкальных идей не в одиночку, а вместе с музыкантами-единомышленниками. В альбомах Молваера принимают участие такие давние соратники, как не менее новаторский норвежский гитарист Эйвинд Аарсет, саунд-тринкеры Паал "Strangefruit" Нюхус и Ян Банг или басист Аудун Эрлиен. Кроме того, в создании новых звуков принимали участие продюсер-легенда Мэтью Херберт и британские инди-звезды Cinematic Orchestra.

Джейсон Свинскоу из Cinematic Orchestra вспоминает: "Я получил огромное удовольствие, когда мне позвонил Нильс. Это артист, которым я восхищался и за которым следил с ранних релизов и различных гостевых выступлений. Его альбомы приятно слушать, это очень созерцательная и эмоциональная музыка"

CD 1: Recoloured - The Remix Album
CD 2: NP3
CD 3: Streamer (Live)
CD 4: He
CD 5: Re-Vision
Хит продаж
Вверх