2 миллиона музыкальных записей на Виниле, CD и DVD

Музыка и песни Bronk Stephen, bass-baritone / Бронк Стивен, бас-баритон

-17%
Blu-ray Disc
-23%
2 DVDs
Есть в наличии
7149 руб.
5508 руб.

Информация о продукте:


С "Риенци", третьей законченной оперой Рихарда Вагнера, композитор добился первого музыкального успеха, который когда-то принес ему прорыв. Трибун XIV века Кола ди Риенцо спустя 500 лет становится заглавной фигурой литературной историографии под именем Риенци и таким образом переживает свое возрождение. Рихард Вагнер взял роман английского писателя Эдварда Булвера-Литтона 1835 года за основу для написания героической оперы о возвышении и падении Риенци. Сегодня это произведение считается неудачным. в 1905 году Адольф Гитлер увидел оперу "Риенци" и был потрясен. Вскоре он объявил эту оперу своей любимой и стал использовать ее в целях национал-социалистической пропаганды.

Режиссерский дебют Филиппа Штёльцля в Берлинской опере состоялся в 2010 году с "Риенци". Режиссер осмелился поставить это произведение как притчу о возвышении Гитлера. Собственный ансамбль, а также выдающиеся певцы под руководством Себастьяна Ланг-Лессинга убеждают публику своей игрой. Прекрасные диспозиции - Торстен Керль в роли главного героя Риенци, а также первоклассная Камилла Нилунд в роли сестры Ирины или Анте Джеркуница в роли Стеффано Колонны.

Отзывы


"Даже если в процессе работы произведение было сокращено до 2,5 часов - как вклад в дискуссию на тему "Вагнер и Гитлер" берлинская постановка, безусловно, заслуживает внимания" (stereoplay, 01 / 2011)

Рецензии

stereoplay 01/11: "Хельдентенор (Торстен Керль) с легкостью взмывает к сверкающим верхним нотам, а в конце оперы у него остается достаточно резервов для элегантных украшений и бархатистых нюансов. Камилла Найлунд с драматической интенсивностью доводит партию Ирены до ведущей, а Адриано Кейт Олдрич предлагает трогательный портрет молодого человека, обуреваемого страстями."
Хит продаж
Вверх