4 миллиона музыкальных записей на Виниле, CD и DVD

Фирма Music On Vinyl

Music On Vinyl
2 LP
Под заказ
10949 руб.

Артикул: CDVP 4170800

EAN: 8719262044470

Состав: 2 LP

Состояние: Новое. Заводская упаковка.

Дата релиза: 03-07-2026

Лейбл: Music On Vinyl

Французский тенор-саксофонист и джазовый композитор Барни Вилен наиболее известен своими работами над саундтреками и сотрудничеством с такими великими джазовыми исполнителями, как Майлз Дэвис, Арт Блэйки и Телониус Монк.

в 1989 году он записал альбом French Story на студии Studio 44 в Нидерландах вместе с трио Мала Уолдрона, в состав которого входили джазовый пианист Мал Уолдрон, Стаффорд Джеймс на басу и Эдди Мур на барабанах. Они записали восемь джазовых композиций из классических французских фильмов, в том числе "Julien Dans L'Ascenseur / Florence Sur Les Champs-Elysées" и "Générique". Оригинальная композиция Майлза Дэвиса "Julien Dans L'Ascenseur / Florence Sur Les Champs-Eylsées" взята из его знаменитого альбома "Ascenseur Pour L'échafaud", "Les Feuilles Mortes (Autumn Leaves)" - из французского фильма "Les Portes de la Nuit", одного из классических шансонов Ива Монтана, а "Un Homme Et Une Fille" - тема классического французского фильма.

Альбом Вилена был выпущен в 1990 году на голландском джазовом лейбле Timeless Records. Впервые альбом был выпущен на виниле в 1992 году, но состоял только из шести треков. Сейчас альбом переиздан полностью и включает в себя композиции "No Problem" и "Quiet Temple".

альбом "French Story (Movie Themes From France)" выпущен в формате 2LP на черном виниле с наклейкой 50th Anniversary Timeless Jazz на рукаве.

Вверх