Фирма Wrong Speed
Артикул: CDVP 3980647
EAN: 5056321642509
Состав: LP
Состояние: Новое. Заводская упаковка.
Дата релиза: 09-06-2023
Лейбл: Wrong Speed
Исполнители: Jellyskin / Jellyskin
Долгожданный дебютный альбом электронного дуэта из Лидса выйдет в июне 2023 года.
После громких выступлений на британских фестивалях и концертов с такими звездами, как The Brian Jonestown Massacre, Warmduscher, Sea Power, Moonlandingz и The KVB, а также многократных выступлений на BBC6 / BBC Introducing и Amazing Radio, jellyskin наконец-то готовы выпустить свой первый альбом «In Brine». «In Brine» — это результат четырёх лет работы над написанием, записью и доработкой альбома в Лидсе, Ливерпуле, Бристоле, Паламосе и Берлине. Он демонстрирует многогранный талант Уилла Эйнсли и Зии Ларти-Хили в произведении, которое балансирует между ослепительной электроникой, техно с вольфрамовыми нотками, арт-попом и мрачным, «коричневым» эйсид-фолком.
Песни посвящены таким темам, как тоска, морские злоключения, страсть и водные явления, которые позволяют в полной мере раскрыть тёплый, но проникновенный голос Ларти-Хили, который одинаково хорошо звучит как у костра, так и в клубе. Кропотливая работа над аранжировками и их переработкой, создание, запись и сведение альбома стали для дуэта ледяно медленным процессом адаптации, трансформации, сотрудничества, роста и, да, естественного отбора.
Первый сингл «Bringer of Brine» гремит из динамиков гимнически и мощно, балансируя где-то между прекрасным и зловещим; вокал Ларти-Хили парит и скользит над аранжировкой, словно гладкий камень по бурлящим волнам. Поп-электронная композиция «I Was The First Tetrapod», подходящая для радиоэфира, врывается в мир с такой настойчивостью, которая соответствует тексту. История из водной стихии, в которой речь идёт о том, как впервые вылезти на сушу и отчаянно искать новые формы жизни, — это также позитивный, радостный отказ от отчаяния окружающего нас мира. «У меня растут ноги...».
Размытые психоделические клавишные и продвигающаяся вперёд, словно лезвие, структура продолжают звучать, в то время как прекрасный текст описывает видения того, куда всё это приведёт жизнь, какой мы её знаем: «Я могу бежать свободно, белый конь за моей спиной. Я сгибаю кости и артерии, нахожу человеческий тон и тянусь к лозе».
«Fox Again» начинается с прерывистых звуков будильника, которые переходят в колеблющийся ритм, а затем — в мерцающие биты и нарастающий припев. Эффект такой, будто ты просыпаешься в полудреме, подходишь к окну в своей комнате и раздвигаешь шторы, чтобы на тебя обрушился жаркий солнечный свет. Оба привлекли к работе берлинского сопродюсера, микшера и мастеринга Льюиса D-t, чтобы придать трекам последнюю шлифовку и превратить их в чистые куски экстаза и звуковых экспериментов, чья богатая глубина делает «In Brine» альбомом, о котором всем стоит говорить этим летом и не только — все девять треков заставят ноги двигаться и сердца биться в такт. RIYL: Jockstrap / Working Men's Club / Stealing Sheep / Broadcast и т. д.