Фирма Analogue Productions
Артикул: CDVP 4104769
EAN: 0753088018411
Состав: LP
Состояние: Новое. Заводская упаковка.
Дата релиза: 18-07-2025
Лейбл: Analogue Productions
Исполнители: Joe Pass (1929-1994) / Joe Pass (1929-1994)
"Portraits of Duke Ellington" - альбом джазового гитариста Джо Пасса 1975 года, посвященный легенде джаза Дюку Эллингтону. Альбом был записан всего через месяц после смерти Эллингтона и занял 37-е место в чартах джазовых альбомов.
Гитарист Джо Пасс (который только начинал становиться знаменитым), басист Рэй Браун и барабанщик Бобби Дарем сыграли джем на восьми мелодиях Эллингтона и "Caravan" (автором которой был Хуан Тизол, один из ключевых аккомпаниаторов Дюка). AllMusic отмечает: "Взаимодействие между тремя музыкантами впечатляет, а мастерство Пасса в игре на гитаре очевидно (впрочем, другие игроки ему и не нужны). Среди основных моментов - "In a Mellow Tone", "Don't Get Around Much Anymore" и "I Got It Bad (And That Ain't Good)".
Мастеринг Мэтью Люттханса в лаборатории мастеринга с оригинальной аналоговой мастер-ленты и прессование на Quality Record Pressings для оптимального качества звука - это 180-граммовое переиздание от Analogue Productions обязательно для поклонников джаза. В футляре с тиснением Stoughton Printing и чехлом.